Jornada 19 de la Liga Profesional de Futbol

30.10.2021

La fecha continúa con cinco partidos en el día Sábado, cuatro el Domingo y dos el Lunes

La jornada del Viernes 29 de Octubre arrojó los siguientes resultados:

Racing 1-2 Defensa y Justicia, estuvieron dirigidos por:
Árbitro: Germ´án Delfino
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Norberto Paéz
Cuarto árbitro: Julio Barraza

Argentinos 0-1 Lanús, estuvieron dirigidos por:
Árbitro:Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

En las jornadas siguientes se enfrentarán:

Sábado 30 de Octubre:

15.45 horas, Platense - Atlético Tucumán y  transmite TNT Sports
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

15.45  horas, Arsenal - Sarmiento  y transmite FOX Sports Premium
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

18.00 horas, Banfield - Vélez  y transmite FOX Sports Premium
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

18.00  horas, Talleres - Huracán  y transmite TNT Sports
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

20.15 horas, Boca - Gimnasia  y transmite FOX Sports Premium
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Domingo 31 de Octubre:

15.45  horas, Unión - Rosario Central con transmisión de FOX Sports Premium
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

15.45  horas, San Lorenzo - Godoy Cruz  con transmisión de TNT Sports
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

18.00  horas, Newell's - Independiente  con transmisión de FOX Sports Premium
Árbitro:Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Adri´an Delbarba
Cuarto árbitro: Nelson Sosa

20.15  horas, Estudiantes - River con transmisión de TNT Sports
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Yamil Bonfa
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

Lunes 1° de Noviembre:

19.00  horas, Patronato - Colón,  transmite TNT Sports
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Mariano Gonz´alez

21.15  horas Central Córdoba - Aldosivi, transmite FOX Sports Premium
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Cristián Navarro
Árbitro asistente 2: Walter Fereyra
Cuarto árbitro: Nelson Bejas