Jornada 18 de la Liga Profesional de Futbol

24.10.2021

Una nueva fecha del torneo local continúa en forma normal, la jornada 18 continúa con cuatro encuentros

La jornada del torneo de la Liga Profesional de Futbol ya arrancó y las posiciones hasta el momento son, River (39), Talleres (32), Boca (30), Lanus (30), Vélez (28), Defensa y Justicia (28), Estudiantes (27).

Los horarios del Sábado, Domingo y Lunes  son los siguientes:

Sábado 23 de Octubre

Gimnasia 2-2 Central Córdoba
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Mariano Rosetti
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
Defensa y Justicia 2-1 Platense
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Hern´án Maidana
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Ariel Penel
Rosario Central 2-1 Racing
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina


Domingo 24 de Octubre

15.45 Godoy Cruz - Banfield (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Ernesto Calegari
Cuarto árbitro: Yamil Possi
15.45 Colón - Estudiantes (FOX Sports Premium)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría
18.00 Huracán - San Lorenzo (FOX Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo
20.15 Vélez - Boca (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

Lunes 25 de Octubre

14.30 Sarmiento - Newell's (FOX Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
14.30 Aldosivi - Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
16.45 Atlético Tucumán - Patronato (FOX Sports Premium)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
16.45 Lanús - Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
19.00 River - Argentinos (FOX Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Germán Delfino
21.15 Independiente - Unión (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Mariano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Gastón Suárez